24 авг 2013
Обработка закрытия вкладки
У нас вы можете скачать бесплатно Обработка закрытия вкладки

Данный материал предоставлен сайтом Skripter.info исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Обработка закрытия вкладки

Допустим, пользователь хочет закрыть Ваш сайт, а Вы делаете какое-нибудь всплывающее окно и спрашиваете: "А Вы уверены?", или делаете редирект на другой сайт. Разумеется, эти методы очень сильно раздражают пользователей, поэтому рекомендую не использовать их. К счастью, браузеры это так же очень плохо обрабатывают, однако, кое-какие возможности по обработке закрытия вкладки всё-таки имеются.

Есть возможность спросить у пользователя: "Уверен ли он, что хочет закрыть страницу?". Вот как можно реализовать такую обработку закрытия вкладки:
window.onbeforeunload = function() {
return "Что-нибудь сообщить пользователю";
}

Вот такой код будет работать в Firefox, IE, Chrome, но не будет работать в Opera (этот браузер onbeforeunload вообще никак не обрабатывает). При этом сама функция обработки может только возвращать строку, то есть никаких редиректов там не сработает.

Возвращаемая строка будет выводиться в окне подтверждения в Chrome и IE. В Firefox эта строка никак себя не проявляет.

Вот таким образом можно обрабатывать закрытие вкладки, однако, возможности здесь очень сильно ограничены, что, на мой взгляд, очень и очень хорошо.









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.