25 мая 2015
Раздел F.A.Q. для сайта с помощью CSS3
Ares Категория: Web-Мастеру » Уроки
У нас вы можете скачать бесплатно Раздел F.A.Q. для сайта с помощью CSS3

Данный материал предоставлен сайтом Skripter.info исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Раздел F.A.Q. для сайта с помощью CSS3

Если на вашем сайте пользователи имеют много возможностей, то скорее всего, что такой проект нуждается в создании раздела часто задаваемых вопросов с информацией для поддержки ваших пользователей, кроме контактной формы. Мы собрали простой в настройке шаблон частых вопросов, который можно использовать, чтобы построить свою справку по сайту с удобной навигацией. Благодаря отзывчивому интерфейсу и реализации с помощью CSS и JQuery мы получаем кроссбраузерный раздел, с поддержкой устройств где выключен JS.

Такой раздел легко настроить и внедрить в шаблон для FAQ раздела вашего проекта, с вопросов и ответов, сгруппированных по категориям для облегчения навигации.



Шаг 1. HTML

Мы приводим пример части html- разметки .cd-faq раздела. Содержание делится на 2 основных div'а- .cd-faq-categories и .cd-faq-items - первый из которых отвечает за блок навигации, а второй список за структуру вопросов и ответов.

<section class="cd-faq">
<ul class="cd-faq-categories">
<li><a href="#basics">Обычный вид</a></li>
<li><a href="#mobile">Мобильный</a></li>
<li><!-- ... --></li>
</ul>

<div class="cd-faq-items">
<ul id="basics" class="cd-faq-group">
<li class="cd-faq-title"><h2>Basics</h2></li>
<li>
<a class="cd-faq-trigger" href="#0">Как мне изменить свой пароль?</a>
<div class="cd-faq-content">
<!-- content here -->
</div>
</li>

<li>
<a class="cd-faq-trigger" href="#0">Как войти на сайт?</a>
<div class="cd-faq-content">
<!-- content here -->
</div>
</li>

<li><!-- ... --></li>
</ul>

<ul id="mobile" class="cd-faq-group">
<!-- ... -->
</ul>

<!-- ... -->
</div>
</section>


Каждый .cd-faq-group является неупорядоченным списком, содержащий справку, принадлежащий к той же категории в группе.

Шаг 2. CSS

CSS довольно простой, вы можете загрузить исходный файл и сами убедиться. Мы добавил комментарии к сложным частям кода, а также мы хотели обратить внимание на одну важную вещь мы использовали .no-js класс, чтобы сделать эту демку совместимой с устройствами без поддержки javascript (или для устройств, где javascript выключены пользователем). Это не мало важно, так как, большинство разработчиков начинают переход на HTML5 и CSS3.

Как это работает? Мы назначаем данный класс в разметке. Плагин Modernizr удаляет этот класс и назначить .js класс вместо него если устройство поддерживает JS по умолчанию. Если Modernizr не работает - значит в браузере не работает поддержка - то будет использован .no-JS класс, чтобы сделать наш контент универсальным для различных браузеров без поддержки JS.

Шаг 3. jQuery

Когда пользователь выбирает одну из категорий часто задаваемых вопросов то .cd-faq-categories, для видового экрана меньше, чем 768px, мы назначаем .slide-in класса .cd-faq-items и. selected класс соответствующего .cd-faq-group. . Мы используем JQuery для отображения на мобильных устройства, чтобы включить событие адаптивности.

Когда окно просмотра больше, чем 1024px (переменные MQL определены в файле main.js), мы связываем updateCategory () функцию к событию для окна прокрутки.

Вот и все. Готово!

Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.