12 мар 2016
Правила Rewrite для ЧПУ на серверах Nginx DLE 11.0
Ares Категория: DATALIFE ENGINE » Модули
У нас вы можете скачать бесплатно Правила Rewrite для ЧПУ на серверах Nginx DLE 11.0

Данный материал предоставлен сайтом Skripter.info исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Правила Rewrite для ЧПУ на серверах Nginx DLE 11.0


Как известно сервер под управлением Apache не является оптимальным решением для создания высокопосещаемых проектов, и по мере роста посетителей сайта, потребление памяти сервером также растет в геометрической прогрессии. Поэтому при оптимизации серверного ПО очень часто прибегают к установке связки из легкого кеширующего сервера Nginx как фронтсервера и Apache как бэксервера. Данная связка позволяет существенно сократить расход памяти и увеличить быстродействие работы сервера. Однако существует еще более производительное решение, и это установка сервера Nginx как единственного standalone сервера, при этом Apache полностью убирается из системы, что позволяет добиться еще большей производительности. Единственной проблемой при работе с DLE такой системы, это несовместимость стандартных правил ЧПУ в файле .htaccess, которые прописаны для Apache. Поэтому если вы решите ставить Nginx как отдельный единственный сервер, мы предлагаем вам скачать правила написанные для Nginx.

Установка:
Распакуйте файл nginx rewrite rules.txt из архива, скопируйте содержимое файла с правилами в свой файл конфигурации nginx.conf. Внимание данные правила действительны только для сервера Nginx standalone, если вы используете связку из Nginx и Apache, то использовать нужно стандартные правила, которые идут с архивом дистрибутива.

Версия DLE: 11.0 и ниже
Автор: SoftNews Media Group
Сайт автора: dle-news.ru

Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.