08 апр 2012
Система управления сайтами LisaS.CMS 1.0.7
У нас вы можете скачать бесплатно Система управления сайтами LisaS.CMS 1.0.7

Данный материал предоставлен сайтом Skripter.info исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Система управления сайтами LisaS.CMS 1.0.7

Аннонсирован релиз LisaS.CMS версии 1.0.7. В нем был подготовлен и реализован ряд существенных изменений, касающихся внешнего вида, безопасности, расширения и улучшения функциональности системы.

1) Стандартный тег [ media] для добавления медиа-информации в публикациях получил новые возможности. Теперь вы можете добавлять информацию следующим способом: [ media=youtube|ссылка] - ролики YouTube, [ media=vkontakte|ссылка] - видео ВКонтакте, [ media=video|ссылка] - видео в формате avi, flv, divx, [ media=audio|ссылка] - аудио в формате mp3. Также для этого используются соответствующие кнопки WYSIWYG-редактора.
2) В инструменте "Загрузка файлов на сервер" реализована возможность вставки видео форматов avi, flv и divx в публикацию. Это делается по аналогии с загружаемыми картинками и файлами.
3) Добавлена возможность выбора шаблона сайта пользователями в их профилях. Данная опция настраивается в разделе "Группы пользователей" модуля "Пользователи" в Панели управления.
4) При редактировании данных профиля осуществляется автоматический скролл к полям ввода данных.
5) Исправлена ошибка в компоненте "Мини-чат", при которой во всех добавленных сообщениях выводилось неверное время добавления.
6) В разделе "Модули" Панели управления добавлена возможность сортировки модулей по позициям.
7) В новостных модулях исправлен недочет, при котором публикаци, добавленные одновременно в несколько категорий, не выводились при входе в данную категорию.
8) Исправлен недочет, при котором cookies, для которых в настройках системы было установлено их неограниченное время жизни, не сохранялись.
9) В модуле "Поиск" реализована подсветка найденных фрагментов текста.
10) В модуле "Карта сайта" отображаются теперь и статистические страницы, что поспособствует еще более качественной индексации внутренней структуры сайта.
11) В меню категорий публикаций в новостных модулях добавлена возможность добавления иконок категорий. Для этого включите возможность их вывода при редактировании категории в АЦ, и поместите нужную иконку по адресу шаблон/images/cat_icons/альт_имя_категории.gif.
12) Проделаны косметические изменения CSS в компоненте "Календарь" стандартного шаблона "Default", которые исключают недочет, при котором если в новостном модуле за текущий день добавлена публикация, ссылка на нее не была видна в сетке календаря.
13) Добавлен компонент "Алфавит", который предназначен для удобной сортировки и вывода публикаций по алфавиту. Для его вывода в главном шаблоне main.htm используйте теги {component='alphabet|ru'} - для русского алфавита, и {component='alphabet|en'} - для английского алфавита.
14) Добавлена возможность смены темы WYSIWYG-редактора текста. Данная опция настраивается в общих настройках скрипта в Панели управления.
15) Оптимизирована навигация по страницам в случаях, когда количество добавленных публикаций исчисляется тысячами.
16) В новостных модулях реализована возможность получения версии для печати публикации. Для этого кликните по изображению принтера на панели закладок в полной версии публикации.
17) В код компонента "Последнее" добавлены теги для более гибкого изменения его внешнего вида.
18) Добавлена поддержка тега {custom} Его синтаксис: {custom='module<>модуль|template<>шаблон[|limit<>количество_публикаций_на_страницу|col_num<> количество_колонок_публикаций|site_id<>id_сайта]'}. В квадратных скобках указаны необязательные параметры.
19) В новостных модулях исправлен недочет, при котором рейтинг публикаций мог изменять только автор этой публикации.
20) В парсер текста добавлены теги [ wiki][/wiki] и [ lisas_wiki][/lisas_wiki] для добавления ссылок на статьи ресурса "Wikipedia" и "Энциклопедия системы LisaS.CMS". Поддерживается вывод вида [ wiki]Слово[/wiki] и [ wiki=Слово]Другое_слово[/wiki].
21) Добавлена поддержка тега {custom} для независимого вывода публикаций из новостных модулей сайта на главной странице. Его синтаксис: {custom='module<>модуль|template<>шаблон[|limit<>количество_публикаций_на_страницу|col_num<> количество_колонок_публикаций|site_id<>id_сайта]'}. Наличие параметров в квадратных скобках является необязательным.
22) Реализована поддержка компонента "New!" для новостных модулей, который позволяет вывести какой-либо текст, изменяющийся в зависимости от даты добавления публикации. В любом шаблоне любого новостного модуля в любом удобном месте добавьте необходимое количество тегов: [component='new|количество_дней|{date='Ymd|{date_db}'}']контент[/component].
23) В модуле "Блоги" вы можете видеть ссылки на созданные вами блоги на вкладке "Мои блоги".
24) Реализована возможность авторизации на сайте с помошью уже имеющихся учетных записях в других системах с помошью технологии Open ID совместно с сервисом Loginza. Так же в разделе "Пользователи" общих настроек системы в АЦ вы можете выбрать группу, в которую будут автоматически переноситься пользователи, авторизировавшиеся с помощью технологии Open ID.
25) В Общих настройках скрипта в разделе "Общие" в АЦ добавлен пункт "Регулярность посещения сайта поисковыми роботами".
26) В Общих настройках скрипта в разделе "Общие" в АЦ добавлен пункт "Значение X-UA-Compatible". Это значение метатега позволяет эмулировать отображение сайта в указанном браузере.

Офф. сайт - lisas.ru


Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.