13 ноя 2020
phpBB v3.3.2 Rus - скрипт форума
У нас вы можете скачать бесплатно phpBB v3.3.2 Rus - скрипт форума

Данный материал предоставлен сайтом Skripter.info исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
phpBB v3.3.2 Rus - скрипт форума

Вышел phpBB v3.3.2 Rus под кодовым именем "От Берти с любовью". Данный релиз предназначен для устранения ошибок и одной проблемы безопасности, обнаруженных в предыдущих версиях, и дальнейшего повышения надёжности.

Начиная с версии phpBB v3.2.0 использовался определённый способ очистки текста от форматирования BBCode. Использование соответствующей функции в расширениях могло приводить к непредсказуемому кодированию и декодированию HTML сущностей, таким образом создавая возможность для реализации сенариев отражённых атак (reflected XSS). phpBB Group благодарит пользователя n0bodysec за сообщение о проблеме.

Дальнейшее повышения надёжности затронуло блок настроек соединения Jabber в администраторском разделе. Соответствующая страница теперь не выводит содержимое соединения при сохранении настроек. phpBB Group благодарит пользователя Cory Billington за сообщение о проблеме через ресурс HackerOne.

Исправление ошибок затрагивает, в том числе, устранение циклической зависимости задач cron в определённых ситуациях, проблем с отображением выпадающих меню и границ текста при изменении масштаба в браузере, а также ошибки при создании резервных копий базы данных в PostgreSQL 12+.

Кроме того, теперь используется более естественный порядок сортировки в списках прав пользователей в администраторском разделе. Также для пользователей будет отображаться максимально разрешённый размер вложений на конференции.



Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.