17 мар 2013
С чего начать делать сайты
Androidd Категория: Web-Мастеру » Уроки
У нас вы можете скачать бесплатно С чего начать делать сайты

Данный материал предоставлен сайтом Skripter.info исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
С чего начать делать сайты

Всем привет! Наверняка многие из Вас задавались вопросом: с чего начать? Как сделать что-то свое? И тут приходил на помощь uCoz. Ничего тяжелого не было. Выбираешь любой шаблон и радуешься, но чуть позже многим хотелось сделать свой шаблон, но не знали как. Далее наступала следующая стадия - скачивание шаблонов их перерисовка и установка. Кому-то этого хватало, кому-то нет. Кто-то смотрел уроки настоящих делитантов, которые любой кусок кода называют скриптом. Если Вам надоело все это, то в этой статье я расскажу, с чего начинать следующий этап.
На мой взгляд перым этапом в создании сайтов является изучение HTML и CSS.
Что это и для чего это нужно? HTML это язык разметки гипертекста, а CSS это каскадные таблицы стилей (знаю звучит непонятно, но сейчас разберемся). Представьте, что Вам надо из нескольких кусочков бумаги расположить какую-то фигуру, а потом ее как-то склеить и разукрасить. Так вот. Расположение бумаги будет HTML, а CSS будет украшать эти кусочки бумаги, а при помощи склеивания менять расположение этой бумаги. Надеюсь понятно объяснил :) С помощью HTML и CSS создаются различные шаблоны для сайтов. Изучить эти языки можно на YouTube у нас на канале ну или еще где-то.

Далее возникает вопрос: "А как сделать сайт без uCoz? Ведь скажем Yandex не использует его."

Для этого есть различные движки(CMS) для сайтов, которые держатся на сервере(хостинге). Не стоит путать движки и uCoz. Это две абсолютно разные вещи. uCoz это конструктор сайтов, который тут же дает Вам место на хостинге и адрес. CMS это только набор сценариев, который нужно загружать на какой-то сервер.
Так вот. Первым делом нам понадобится найти хостинг. Хостинг должен быть с поддержкой PHP и MySQL. Пока я не буду загружать Вам голову, что это есть и с чем это едят. Как правило место на сервере стоит денег и за это нужно платить. Да ребят, пора привыкать к тому, что за хорошие услуги надо платить. В сайтостроении без денег не обойтись. Сумма не столь большая от 50 до 1000 рублей/месяц(Это именно хостинг, а не VDS или VPS). Но есть и бесплатные хостинги, которые естественно уступают платному хостингу, но для начала для маленького сайта сойдет.
Из беслпатного хостинга могу посоветовать hostinger.ru. При регистрации у Вас спросят адрес сайта и там будет домен(то что идет после адреса .com/.ru к примеру), так вот домен 16mb.com Пока можно будет выбрать его (он бесплатен, в отличии от .com/.ru и т.д.).
Хостинг выбрали. Теперь выберем движок. На данный момент существуют огромная туча этих движков. Сейчас перечислю эти движки и постараюсь их описать. Самые популярные:
Joomla
WordPress
DataLife Engine (DLE)
Drupal
Что из этого лучше и что выбрать? Все эти движки хорошие, выбирая их вы не ошибетесь, но для новичка я не рекомендую Joomla, WordPress и Drupal, так как для создания своего шаблона Вам прийдется учить не языки разметки, а язык ООП PHP(объектно-ориентированное програмирование). Мы остановимся на DLE. DLE это платный движок, но существуют так сказать пиратские версии, которые ничего не стоят. Нахер лицуха? Качаем пиратку! . Теперь, чтобы пропустить 50000 лишних слов я предлагаю посмотреть видео по установке и дальнейшей работе с DLE. Кликать сюда.
В основном таким образом и делаются сайты на сегодняшний день. Надеюсь у Вас что-то прояснилось. Если нет - напиши в комментариях, отпишусь.









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Nikita505 | 18 марта 2013 00:54
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 1 (ссылка)

а где собственно видео? 7

GamFimBul | 18 марта 2013 02:30
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 2 (ссылка)

Nikita505,
действительно

Androidd | 18 марта 2013 16:49
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 3 (ссылка)

Добавил ссылку на youtube . ru

lanuba | 18 марта 2013 20:53
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 4 (ссылка)

Там же написано:
".......дальнейшей работе с DLE. Кликать сюда...."

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.