07 мая 2012
Как правильно ставить перед собой цели
Bender Категория: Web-Мастеру » Уроки
У нас вы можете скачать бесплатно Как правильно ставить перед собой цели

Данный материал предоставлен сайтом Skripter.info исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Как правильно ставить перед собой цели

Очень давно я хотел написать этот пост и вообще последнее время много думал на эту тему. Вообще в основном все посты, особенно схожей тематики, я пишу какбы для «себя из прошлого». Это значит, что я стараюсь написать то, что хотел бы найти и прочитать некоторое время назад.

Последние два года моей жизни имели множество ярких событий, благодаря которым у меня и сформировалось четкое представление как я должен ставить перед собой цели и возможно вас заинтересует такая точка зрения.

Думать нужно шире.

Одной из самых интересных теорий является такая: «Вместо множества мелких целей поставь одну, но большую». Данное убеждение сформировалось благодаря нескольким случаям, которые абсолютно точно могли подойти только под такой тезис.

Маленькие цели, такие как запланированные покупки электроники, услуг, намеченные поездки за границу сбивают нас с основной цели,к которой стоит стремиться и на которой требуется действительно сосредоточиться. Я предпочитаю воспринимать такие цели не как объекты стремления, а как само собой разумеющееся будущее. Я знаю, что это придёт постепенно само, если я буду стремиться к намеченой большой цели.

Продолжая работать в одном направлении и сремясь к чему-то большему я постоянно замечаю, что мои параллельные желания воплощаются в реальность.
Найди свои мотивы

В большинстве случаев люди не имеют богатых родителей, готовых содержать своё чадо из собственного кармана всю жизнь. Да это и не нужно, ведь у нас есть прекрасная возможность добиться всего самостоятельно.

Чтобы чего-то добиться — нужно что-то делать. Но мы все ленивые существа и постоянно горим желанием отлынивать от работы или любого другого занятия, чтобы лишний раз передохнуть.

Расскажу про себя и про свои мотивации. Так уж с самого детства пошло, что деньги для меня являлись наиболее весомым мотиватором. Я всегда хотел иметь свои средства, чтобы удовлетворять те самые мелкие потребности самостоятельно. Уверен, что среди вас найдутся люди, солидарные со мной в этом плане.

Я не жаден, но стремлюсь зарабатывать всё больше и больше, соответственно и работать приходится для этого усерднее и качественнее. Этот мотиватор всегда легко помогает закрыть вконтакте и продолжить работу над проектом.

Вторым моим мотиватором является панический страх перед провалом. Я постоянно переживаю, что недостаточно компитентен в некоторых вопросах, что провалю то или иное задание. Эти переживания дают мне пинок под зад и направляют в сторону саморазвития и стремления просидеть за работой как можно больше времени не отвлекаясь на сторонние факторы.
Отслеживай успехи

Цель мы поставили, мотивационный вектор определили. Теперь остаётся двигаться вперёд. Но самое важное при этом движении — не забывать отслеживать мелкие успехи. Вы всегда должны знать, что двигаетесь в правильном направлении. Запоминайте, отмечайте, выделяйте любой свой, пусть даже малый успех. Будь то прочтение книги или тренировка в спортзале. Учитесь видеть своё движение вперёд, это ещё раз простимулирует ваш интерес к поставленной глобальной задаче.



Буду очень рад, если вы поделитесь своими мотиваторами и расскажете как сами достигаете поставленных целей.









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
KaSeo | 7 мая 2012 18:00
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 1 (ссылка)

Вот мысли в подзаголовке "Найди свои мотивы" совпадают с моими на 100%. Я вот читаю и вижу себя в этих словах.
Я тоже стараюсь не зависеть от родителей хотя бы в финансовом плане, поэтому и работаю, а чтобы удовлетворить свои потребности приходится работать много. Иногда даже работа переходит на первый план после учебы (т.к. я учусь в ВУЗе), в связи с чем постепенно накапливаются "хвосты" по учебе. Но игра стоит свеч и лично я примерно за месяц-полтора до сессии "начинаю учиться", нагонять однокурсников :)

GamFimBul | 8 мая 2012 14:12
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 2 (ссылка)

KaSeo,
у меня все тоже самое но кроме одного
я еще учусь в школе последние дни и тоже параллельно работаю и стараюсь все делать качественно

Carolina | 21 августа 2012 13:19

Knocked my socks off with knolwegde!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.