17 мая 2011
DataLife Engine v.9.3 Original
redbull Категория: DATALIFE ENGINE » Релизы
У нас вы можете скачать бесплатно DataLife Engine v.9.3 Original

Данный материал предоставлен сайтом Skripter.info исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
DataLife Engine v.9.3 Original


Представляем вам новую версию скрипта DataLife Engine 9.3.

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:
1. Добавлена глобальная система жалоб на сайте. Все зарегистрированные пользователи на сайте могут отправить администрации сайта жалобы на новости, персональные сообщения, комментарии. Для этого в шаблоны персональных сообщений, комментариев, новостей (pm.tpl, comments.tpl, shortstory.tpl, fullstory.tpl) добавлена поддержка тегов [complaint]текст[/complaint], которые выведут текст, указанных в тегах в виде ссылки на написание жалобы, на данную конкретную новость, персональное сообщение, или комментарий. Отправка жалоб с сайта осуществляется при помощи технологии AJAX без перезагрузки страницы. Управление поступившими жалобами осуществляется в админпанели скрипта, в специальном отдельном разделе управления жалобами. При этом в данном разделе в зависимости от типа жалобы будут доступны быстрые ссылки на реагирование на жалобы. Например, редактирование пользователя, редактирование и удаление комментария или новости. Доступ к данному разделу админпанели настраивается в настройках групп. Тем самым представлена новая система реагирования на спам в комментариях или персональных сообщениях, или например, на ошибки или недоработки в новостях.

2. Для персональных сообщений добавлена функция игнорирования нежелательных пользователей. При получении персонального сообщения получатель может добавить отправителя в список игнорируемых пользователей, после чего заблокированный пользователь не сможет больше отправлять ему персональные сообщения. Тем самым каждый пользователь на сайте может оградить себя от общения с нежелательными другими пользователями. При этом пользователь не может добавить в список игнорируемых, пользователей, находящихся в администраторских группах и которые могут редактировать пользовательские профили. Тем самым администраторская группа защищена от игнорирования. Также пользователь в любой момент может разблокировать игнорируемого пользователя в своем профиле на сайте.

3. Существенно расширены возможности файла запуска автоматического бэкапа БД. Данный файл был переименован в файл cron.php в корне и может выполнять следующие функции при его запуске по крону:

- Создание резервной копии базы данных. Для запуска данного режима просто запустите файл cron.php без указания ему параметров.
- Создание карты сайты сайта. Для запуска данного режима запустите файл с параметром cron.php?cronmode=sitemap
- Оптимизация базы данных. Для запуска данного режима запустите файл с параметром cron.php?cronmode=optimize

4. В настройки скрипта добавлена возможность включать контроль URL ЧПУ. Например, при отключенной опции, адреса: https://site.ru/id-имя новости.html и https://site.ru/id-любой текст.html будут вести на одну и ту же страницу. При включении данной опции, будет осуществляться 301 редирект на верный адрес. Данная опция полезна для SEO и при смене ЧПУ адресов новости или при смене категорий у новостей. Данный контроль позволит поисковикам быстрее переиндексировать новость по ее новому адресу. Также данный контроль проверяет корректный адрес URL и при просмотре публикаций в категориях.

5. Добавлен новый плеер для проигрывания FLV, MP4, MP3, Youtube на сайте. Данный плеер обладает всеми возможностями проигрывания, что и старый плеер, однако имеет ряд существенных улучшений. К таковым относится использование нового API сервиса Youtube, что позволяет проигрывать любое видео с сервиса, включая видео, содержащие рекламу. Также новый плеер обладает новым, улучшенным и качественным интерфейсом, позволяет также пользователям переключать размеры картинки проигрываемого видео, а также ряд других новшеств, о которых будет написано ниже.

6. В настройки стандартного видеопроигрывателя добавлена возможность включения показа первого кадра видео в качестве превью картинки.

7. Добавлена возможность назначать собственную обложку для видеопроигрывателя по умолчанию, если никакой картинки не указано в теге вставки видео. Обложки располагаются в шаблоне в файлах /шаблон/dleimages/videopreview.jpg для обычного видео, и /шаблон/dleimages/youtubepreview.jpg для видео с сервиса Youtube.

8. Добавлена возможность устанавливать для видео размеры видеобуфера, который будет предварительно загружаться перед началом проигрывания видео. Увеличение буфера позволяет сделать более плавное воспроизведение видео без пауз при медленном интернет соединении, уменьшение буфера позволяет ускорить подготовку видео к воспроизведению и начать воспроизведение видео быстрее.

9. Расширены возможности установки водяного знака на видео. Вы можете задать в настройках плеера местоположение водяного знака (слева, по центру, справа), а также степень прозрачности водяного знака.

10. Добавлена возможность устанавливать в настройках видеоплеера качество воспроизводимого видео с сервиса Youtube. Вы можете установить качество от низкого до HD 720p.


Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
zizu | 20 мая 2011 20:41
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 1 (ссылка)

Это не оригиналы....

Evgen | 15 июня 2011 16:27
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 2 (ссылка)

Нужно будет испробывать

Danger1979 | 21 июня 2011 12:54
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 3 (ссылка)

как активировать?

dj_crazy_joker | 20 августа 2011 05:06
  • Группа: Посетители |
  • Комментарий: 4 (ссылка)

обьясните почему у меня после установки любой версии dle при нажатие например "добавить новость вылетает ошибка типо таково файла не сушествует

я понимаю что таково пути нет, но почему?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.